Художники

2015-02-25

Много удивительных и необычных форм порождает современное искусство. и сегодня вы можете услышать огромное множество различных точек зрения по его поводу: от высшего восхищения до крайней степени отвращения. Некоторые говоря, что современное искусство - это вершина всего искусства вообще, а некоторые считают, что называть искусством современные художества просто смешно. Однако сегодня речь пойдет не о полемике между противоположными точками зрения, а лишь об одном представителе современной сюрреалистической живописи Яцеке Йерка. А вы для себя сами решите, являются его картины искусством или нет.


Читать дальше →

2015-02-08

На рубеже шестнадцатого и семнадцатого веков в Европейском искусстве в целом, и в живописи в частности царил один из прекраснейших стилей - барокко, который отличался чувственностью и роскошью. Довольно часто в своих сюжетах художники умело сочетали воображение и действительность. Появляется барокко на территории Италии, когда после ряда политических и экономических событий, местной знати и религиозному сообществу необходимо было поддержать свой престиж и статусность минимальными затратами. И без искусства, как инструмента создания иллюзии роскоши и власти, итальянской богеме было просто не обойтись. 


Читать дальше →

2015-01-29

Художник часто говорит, что окружающая его среда и природа сотворили из него живописца. Джозеф Тексидо безгранично любит природу и яркие проявления жизни, стараясь со всем мастерством передать красоту мира в своих пейзажах. Первая выставка художника прошла в 80-е года ХХ века. И вот уже 26 лет, как его выставки проходят по всем городам Европы. Как утверждаем сам художник, живопись — это способ выразить себя.


Читать дальше →

2015-01-22

Художник Филип Барлоу совершенно не обычный художник, ведь его картины напоминают фотоснимки, но не обычные симки, а размытые...

Если вы когда-нибудь держали в руках фотоаппарат и вместо четкого у вас получался размытый кадр, тогда вы поймете в какой технике работает этот художник.

Барлоу годами отрабатывал технику при которой фигуры получаются максимально размытыми, и скорее напоминают разноцветные пятна, чем силуэты.


Читать дальше →

2015-01-12

Яркие и красивые картины Леонида Афремова буквально заполонили социальные сети. И это не удивительно, ведь красочность и солнечность работ просто не может оставить зрителей равнодушными.

Художник родился в Белорусии, а сейчас живет и работает в жаркой Мексики, чья культура и традиции активно вдохновляют Афремова на создание новых работ, наполненных местным колоритом.


Читать дальше →

2014-12-22

Энергия чувственности и эмоциональности исходит от картин Хэмиша Блэкли, изображающего страстное танго, изгибы женских спин и стремительность танцевальных движений. Даже если вы не увлекаетесь танго, его полотна вряд ли оставят вас равнодушными.

С самого детства Блекли был окружен эмоциональными моментами искусства, ведь его родителями были театральные актёры. Как сказал художник в одном своем интервью, «Это была среда, в которой я, казалось, был просто обязан сделать что-то необычное. И я очень благодарен судьбе за это».


Читать дальше →

2014-12-15

Таинственные и непонятные, простые и глубокие, загадочные и откровенные так в нескольких словах можно сказать о картинах Рериха... если о его творчестве вообще можно сказать в двух словах. В его работах отразилось не только мировоззрение художника, но и целое философское мировоззрение.


Читать дальше →

2014-12-07

Добрые и обаятельные - вот как можно сказать об иллюстрациях Владимира Ивановича Зарубина, с которыми встречался почти каждый. И если вы думаете, что каким-то образом вас миновало его творчество, то скорее всего ошибетесь.

Вспомните чудесные Новогодние открытки с изображением лесных зверюшек и детей, которые покупались на почте и отправлялись всем-всем знакомым и родственникам перед новым годом.


Читать дальше →

2014-11-28

В Европе первые масляные холсты стали появляться в пятнадцатом веке. И, пожалуй, самые знаменитые картины созданы именно с ее помощью.

Удивительным остается и тот факт, что не смотря на развитие технологий, художники продолжают использовать масло и разрабатывать разные техники, а картины продолжают очаровывать своей загадочностью.


Читать дальше →

2014-11-12

Репродукции Васнецова - знаменитого русского художника теперь стали еще доступнее. Закажите печать любимого изображения на холсте и радуйтесь его созерцанием каждый день!

Любое из произведений Васнецова прекрасно впишется в интерьер любого стиля, ведь классика на то и классика, чтобы быть всегда актуальной.


Читать дальше →

Сделайте заказ прямо сейчас и получите скидку 300 рублей

чтобы мы знали, как к Вам обратиться

чтобы мы смогли с Вами связаться

чтобы мы выслали Вам макет

Заполнение заявки Вас ни к чему не обязывает, и вы сможете отказаться в любой момент.