Живопись Джозефа Тексидо

2015-01-29

Художник часто говорит, что окружающая его среда и природа сотворили из него живописца. Джозеф Тексидо безгранично любит природу и яркие проявления жизни, стараясь со всем мастерством передать красоту мира в своих пейзажах. Первая выставка художника прошла в 80-е года ХХ века. И вот уже 26 лет, как его выставки проходят по всем городам Европы. Как утверждаем сам художник, живопись — это способ выразить себя.

Сказочные города невероятных цветов, красочные пейзажи, океан — пожалуй, это основные сюжеты картин современного испанского художника Джозефа Тенксидо. Его работы невероятно яркие, наполненные сочными и позитивными цветами. И это не удивительно, такая яркая и красивая страна, как Испания с вечно голубым небом и желтым обжигающим солнцем порождает художников, которым характерны глубокие и радостные цвета. Тексидо родился в Барселоне, где живет и работает по сей день.

Страсть к живописи у Джозефа появилась еще в раннем возрасте. Мальчик был просто очарован искусством уже в младших классах. Однако, всему что умеет, он научился сам. Пропуская свои переживания, стремления, идеи, мысли и чувства сквозь цветовую палитру Джозефа Тексидо создает свои потрясающие картины. Используя особую технику при написании картин - масло и мастихин (специальный нож для живописи) художник создает во истину уникальные работы. Благодаря этой технике картины наполнены чистотой, светом и яркостью красок.

Прямые геометрические линии и насыщенные цвета радуют глаза зрителей и почитателей его творчества. Уходящие вдаль пейзажи загадочных городов и романтичных уголков природы погружают в особое состояние. Используя только оптимистичные цвета Джозефа Тексидо создает особый мир. И даже небо на картинах Тексидо переливается яркими желтыми солнечными лучами. Сейчас испанский художник посвящает все свое время своей страсти - живописи, предаваясь которой чувствует себя необыкновенно счастливым.


Хватит думать!
Фото на холсте - это лучший подарок!
Заказать печать фото на холсте →

'); $('.warning').fadeIn('slow'); } for (i in json['error']) { $('#option-' + i).after('' + json['error'][i] + ''); } } if (json['success']) { $('#notification').html(''); $('.success').fadeIn('slow'); $('#cart_total').html(json['total']); $('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow'); } } }); }); //-->
Сделайте заказ прямо сейчас и получите скидку 300 рублей

чтобы мы знали, как к Вам обратиться

чтобы мы смогли с Вами связаться

чтобы мы выслали Вам бесплатный макет

Заполнение заявки Вас ни к чему не обязывает, и вы сможете отказаться в любой момент.