Художественные фантазии Яцека Йерка

2015-02-25

Много удивительных и необычных форм порождает современное искусство. и сегодня вы можете услышать огромное множество различных точек зрения по его поводу: от высшего восхищения до крайней степени отвращения. Некоторые говоря, что современное искусство - это вершина всего искусства вообще, а некоторые считают, что называть искусством современные художества просто смешно. Однако сегодня речь пойдет не о полемике между противоположными точками зрения, а лишь об одном представителе современной сюрреалистической живописи Яцеке Йерка. А вы для себя сами решите, являются его картины искусством или нет.

Польский художник Яцек Йерка родился в семье Ковальских, где отец и мать занимались живописью, и не удивительно, что мальчик пошел по их стопам. Когда пришло время, юноша поступил на факультет изобразительного искусства в Университет Коперника. Интересно, что специализацией Яцека был эстамп. Однако уже с этой поры будущий всемирно известный художник был вынужден отстаивать свое право на уникальное видение мира. По словам самого Яцека его преподаватели всегда настаивали, на том, чтобы он "вернулся в реальность и рисовал, как положено: традиционно, без лишних фантазий".

Однако, вопреки всему Йерка продолжает создавать сказочные миры, и уже в 1995 году он получил первое признание в качестве престижной «Всемирной премии фентези» в номинации лучший художник. Картины Яцека Йерка напоминают не просто параллельные реальности и загадочные миры, а представляют собой настоящие загадки, ответы на которые предстоит найти самому зрителю. И благодаря тому, что художнику удалось сохранить свое уникальное видение мира, мы можем лицезреть по настоящему волшебные реальности.


Хватит думать!
Фото на холсте - это лучший подарок!
Заказать печать фото на холсте →

'); $('.warning').fadeIn('slow'); } for (i in json['error']) { $('#option-' + i).after('' + json['error'][i] + ''); } } if (json['success']) { $('#notification').html(''); $('.success').fadeIn('slow'); $('#cart_total').html(json['total']); $('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow'); } } }); }); //-->
Сделайте заказ прямо сейчас и получите скидку 300 рублей

чтобы мы знали, как к Вам обратиться

чтобы мы смогли с Вами связаться

чтобы мы выслали Вам бесплатный макет

Заполнение заявки Вас ни к чему не обязывает, и вы сможете отказаться в любой момент.