Философские картины Рериха

2014-12-15

Таинственные и непонятные, простые и глубокие, загадочные и откровенные так в нескольких словах можно сказать о картинах Рериха... если о его творчестве вообще можно сказать в двух словах. В его работах отразилось не только мировоззрение художника, но и целое философское мировоззрение.

Николай Рерих был не только талантливым живописцем, но и путешественником, исследователем, философом и общественным деятелем. Его творчество впитало в себя учение Тибета и внесло огромный вклад не только в мировую художесnвенную культуру, но и в копилку всего философского наследия.

Николай Рерих создал за свою творческую жизнь более семи тысяч картин, поражающие своей наивной простотой, за которой скрывается непостижимая глубина. Картины Рериха несут определенное настроение, особая атмосфера. Создает ли ее интенсивная цветовая гамма или бархатистая пастель, очевидная мягкость форм и теней, а может быть к этому причастны горы и небо, которые стали основным мотивом на полотнах художника.

Произведения Рериха передают невероятную красоту мира и настраивают на философский лад.


Хватит думать!
Фото на холсте - это лучший подарок!
Заказать печать фото на холсте →

'); $('.warning').fadeIn('slow'); } for (i in json['error']) { $('#option-' + i).after('' + json['error'][i] + ''); } } if (json['success']) { $('#notification').html(''); $('.success').fadeIn('slow'); $('#cart_total').html(json['total']); $('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow'); } } }); }); //-->
Сделайте заказ прямо сейчас и получите скидку 300 рублей

чтобы мы знали, как к Вам обратиться

чтобы мы смогли с Вами связаться

чтобы мы выслали Вам бесплатный макет

Заполнение заявки Вас ни к чему не обязывает, и вы сможете отказаться в любой момент.