Холсты Владимира Волегова

2012-03-13

репродукция картины Владимира Волегова Как и обещали, продолжаем рассказывать о талантливых художниках и их произведениях. Сегодня мы остановимся на работах русского современного художника Владимира Волегова. Основная тема работ Волегова – это женщины: их красота, изящество и нежность. Художник создает удивительно женственные образы, которые полны грации и воздушности. Благодаря светлым и пастельным оттенкам, которые предпочитает использовать художник, от картин Волегова исходит невероятное тепло, его холсты буквально насквозь пропитаны летним воздухом и солнечным светом. Потому, картины Волегова, уютно смотрятся в спальнях, на стенах  детских комнат, в гостиных комнатах, оформленных в астельных тонах. Интересна и манера изображения женских фигур на холстах: героини его картин не позируют и не смотрят на зрителя, они увлечены чтением или игрой с котенком, нежно обнимают малыша или любуются пейзажем.

Женщины изображены в пол-оборота, немного со спины или с боку, от чего создается удивительное впечатление, что героиня вот-вот поднимет на тебя глаза или повернет голову. На своих холстах Волегов запечатлевает мимолетные мгновения нежности и красоты. В современном мире, где женщины все чаще занимают руководящие посты, требующие от них твердости и даже жесткости решений, в мире делового дрес-кода, Волегов создает галерею картин, посвященную женственности и материнству, нежной красоте и девичей грации, будто напоминая миру о самом прекрасном.

Сайт Владимира Волегова - http://www.artvolegov.ru/


 
Современные картины для интерьера:
'); $('.warning').fadeIn('slow'); } for (i in json['error']) { $('#option-' + i).after('' + json['error'][i] + ''); } } if (json['success']) { $('#notification').html(''); $('.success').fadeIn('slow'); $('#cart_total').html(json['total']); $('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow'); } } }); }); //-->