Фотограф Катерина Плотникова

2013-10-07
фотографии Катерины ПлотниковойНа свете много самых разных девушек, попадаются среди них и девушки-фотографы, к числу которых относится Катерина Плотникова. Катерина снимает свои работы по всей стране, путешествуя автостопом, собирая впечатления, образы и фантазируя над новой постановкой.
 
Да, именно постановкой, как в театре, ведь работы Плотниковой представляют невообразимый по красоте и фантазии спектакль, словно замерший на секунду и превратившийся в снимок.
 
Фотографии Катерины Плотниковой можно назвать сказочными постановками, напоминающие сцены из кэроловской Алисы в стране Чудес. Полет фантазии и атмосфера небывалого пронизывает каждую работу московской фотохудожницы.
 
Молодая фотограф, часто ездит по стране, чтобы провести мастер-классы по фото мастерству, а так же не создает потрясающие фото картины, постоянными участниками которых являются сказочные девушки, дриады, эльфийки, лесные звери и потрясающие пейзажи, пропитанные зачарованной атмосферой. Каждая фотография поражает детальностью проработки - костюмов, света, выстроенной композицией.
 
Самую большую часть всей работы составляет рождение идеи, которая постепенно выстраивается в сюжет, обрастает деталями, приобретает особую атмосферу. Как говорит сама Катерина успех съёмки не зависит от размера бюджета, дорогого оборудования или профессионализма моделей. Поэтому в творчестве она задействует обычных девушек, а антураж не редко представляют вещи, которые были найдены по пути на съемку.
 
И, наверное, недаром говорят, что талантливый человек талантлив во всем - фотограф Катерина Плотникова, как правило, обходится без осветителей, визажистов, костюмеров и постановщиков — их функции фотограф берет на себя. Удивительным фактом является и то, что невообразимые замыслы, представленные на ее работах, выполняются благодаря совместному творчеству фотографа и моделей, которые бесстрашно относятся к высоким деревьям, порывистому ветру и топким местностям. А графические редакторы используются лишь для цветовой коррекции.

 
'); $('.warning').fadeIn('slow'); } for (i in json['error']) { $('#option-' + i).after('' + json['error'][i] + ''); } } if (json['success']) { $('#notification').html(''); $('.success').fadeIn('slow'); $('#cart_total').html(json['total']); $('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow'); } } }); }); //-->