Фотографии Олега Оприско

2013-08-11

Олег Оприско. современные фотографы. ретушь. фотохудожник В мире фотографии все чаще появляются необычные работы, выполненные с использованием современных технологий и применением особых эффектов, что помогает авторам создавать совершенно удивительные миры, в которых живет сказка, волшебство и магия, исчезнувшие из реального мира и поселившиеся в произведениях фото художников.

Мы уже не раз рассказывали о талантливых мастерах, раотающих на стыке фотографии, ретуши и художественных практик. Сегодня, нам бы хотелось поведать о замечательных работах украинского фотографа, который сначала создает сюрреалистические шедевры, а потом снимает их на пленку.

 

 

По словам самого Олега Оприско, „Фотография — это чувства“, поэтому каждый мой снимок рассказывает историю и выражает мои чувства и мысли.

Художники во все времена прибегали к иносказательному языку символов, который обращался напрямую к чувствам человека, вызывая ассоциации и эмоции, так и современные мастера, вооружившись электронными инструментами и программами, создают особую реальность, отличную от привычной действительности.

Свои фотографии Олег Оприско называет усовершенствованными сценами из реальной жизни. можно сказать, что фотограф добавляет в обыденную повседневность капельку волшебства, творя завораживающие изображения, от которых трудно оторвать взгляд, ведь в них скрыто невесомое волшебство.

Союз фотопленки и мастерства лишь помогают фотографу создавать сюрреалистическую и по своему романтическую атмосферу, царящую в его душе. Каждый фотоснимок - это результат реализованной до мелочей идеи, возникающей в воображении автора, поэтому каждый кадр ценен своей глубиной, буквально затягивающей в водоворот ощущений.


 
'); $('.warning').fadeIn('slow'); } for (i in json['error']) { $('#option-' + i).after('' + json['error'][i] + ''); } } if (json['success']) { $('#notification').html(''); $('.success').fadeIn('slow'); $('#cart_total').html(json['total']); $('html, body').animate({ scrollTop: 0 }, 'slow'); } } }); }); //-->